9 мая небо Красного Берега (Вологодский район) впервые за семьдесят лет озарится салютом

Журналист, режиссер, писатель Анатолий Ехалов самостоятельно реализует проект, посвященный 70-летию Великой Победы. 9 мая небо Красного Берега (Вологодский район) впервые за семьдесят лет озарится салютом.

17 апреля в 10 утра вместе с Сергеем Беляковым, лидером вологодских фермеров, съемочная группа отправляется в Красный Берег. В деревню Яруново, на родину Александра Клубова, летчика-истребителя, дважды Герою Советского Союза будет доставлена гранитная плита для памятника.

Вместе с вологжанами в экспедицию отправится и съемочная группа известного телевизионного обозревателя Валерия Тартарова из Санкт-Петербурга, который будет готовить сюжет для одного из центральных каналов.

К народной инициативе по созданию памятника воинам Красного Берега уже активно подключилась и администрация Вологодского района. 18 апреля будет залито основание для памятника. В первых числах мая памятник будет установлен.

А 9 мая в День Победы на помощь жителям деревень Красного Берега прибудет отряд московских школьников, которые займутся благоустройством территории памятника и оборудованием яруновского источника, который будет носить символическое название «Родник Клубова».

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру