Особый противопожарный режим устанавливается с 15 апреля на территории Вологодской области

На сегодняшний день соответствующее постановление правительства Вологодской области уже подписано. На стадии согласования находится постановление правительства об установлении перечня населённых пунктов, подверженных угрозе пожаров в период весеннего пала травы, сообщает ИА «СеверИнфо». В этом году этих населённых пунктов больше, чем в прошлом, а именно 59.

«Подготовительные мероприятия начинаются, когда ещё снег лежит. Силы и средства – пожарная техника, личный состав, обмундирование – готовы для реагирования на все ситуации, которые могут возникнуть и с палами, и с лесными пожарами, и с пожарами на промышленных объектах и в жилых зданиях. В рамках профилактических мероприятий нами оформляются стенды и памятки, которые распространяются главным управлением, органами местного самоуправления, областными службами, противопожарной службой, общественными организациями. Сейчас мы активизируем эту деятельность. Пока выездов на палы травы не было», - рассказал корреспонденту ИА «СеверИнфо» заместитель главного государственного инспектора в Вологодской области по пожарному надзору Андрей Шашин.

Добавим, 24 марта в правительстве Вологодской области все профильные структуры подписали акт готовности субъекта к пожароопасному периоду. Сейчас документ уже отправлен в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру