Большинство своих исследований УОМЗ им.Верещагина проводит в вологодских лабораториях

Большинство исследований, испытаний, проверок качества молочных продуктов ОАО «УОМЗ им.Верещагина» проводит в молочных и генетических лабораториях Вологодчины. Завод много лет сотрудничает, например, с вологодским Центром гигиены и эпидемиологии, Центром сертификации и метрологии. Отметим, есть виды исследований, касающиеся качества молочных продуктов, которые среди предприятий молочной промышленности региона проводит только УОМЗ.

«Мы с этими лабораториями работаем много лет, и здесь я могу сказать со стопроцентной уверенностью, что они постоянно совершенствуют свой уровень, идут с нами на какие-то новые испытания, исследования, которые до нас не делали, выполняют работу с нами совместно, что позволяет нам не идти в лаборатории Москвы, Санкт-Петербурга. Конечно, у нас есть некоторые испытания, которые мы проводим, за пределами региона, в том числе и в Москве, но это далеко не больший процент и достаточно узкие испытания», - рассказала корреспонденту ИА «СеверИнфо» заместитель директора по качеству крупнейшего молочного завода Вологодчины, ОАО «УОМЗ им.Верещагина», Екатерина Ожиганова.

Добавим, Вологодчина находится среди 17 регионов России, которые располагают молочными и генетическими лабораториями. В 38 субъектах РФ подобные учреждения вообще отсутствуют. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру