В развитие УОМЗ имени Верещагина вложит свои средства и правительство Вологодской области

Напомним, новое руководство УОМЗ разработало долгосрочную программу развития предприятия. Планируется рост закупки сырья, увеличение объема производства, расширение рынка сбыта. Программа развития будет осуществляться за счёт средств бюджетов различных уровней.

«Что касается развития молочного животноводства в рамках сырьевой зоны – это будет делаться по программе развития животноводства в Вологодской области за счёт привлекаемых средств из областного бюджета и бюджета федерального. С региональным отделением Росимущества мы говорили о готовности передать в уставный фонд предприятия имущественные активы земельных участков, находящихся в государственной собственности площадью до 10 тысяч Га», - рассказал директор департамента животноводства Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Лабинов.

Отметим, техническую же поддержку завод в состоянии осуществлять из собственных оборотных средств. Представитель Минсельхоза подтвердил, что сегодняшнее техническое состояние завода позволяет предприятию достаточно длительное время находиться в хорошем техническом состоянии без привлечения серьёзных инвестиций на капитальную организацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру