Два учреждения здравоохранения стали победителями в областном конкурсе по пожарной безопасности

По результатам 2-го областного конкурса «Пожарная безопасность -2014» победителями в номинации «Больница» и «Поликлиника» стали Вологодская областная больница №2 (г. Череповец) и Череповецкая стоматологическая поликлиника №1 соответственно.

Всего в конкурс приняли участие 130 организаций из двух городов и 20 районов области. Это не только учреждения здравоохранения, но и культуры, социальной сферы, обслуживания населения (магазины, гостиницы, АЗС и другие). Жюри определило 14 победителей. В два раза больше, чем годом ранее, поскольку количество номинаций в конкурсе в этом году было расширено.

Областной конкурс «Пожарная безопасность-2014» проводился на Вологодчине во втором полугодии прошлого года. Главная цель мероприятия - стимулирование обеспечения пожарной безопасности и профилактики пожаров.

Пожарную безопасность участников на первом этапе оценивали муниципальные комиссии с участием специалистов из Главного управления МЧС России по Вологодской области. Материалы были направлены организаторам конкурса – в Комитет гражданской защиты и социальной безопасности. Затем, на втором этапе конкурса, областная комиссия определила победителей. Ими стали участники, набравшие максимальное количество баллов.

Критериев оценки противопожарной безопасности учреждений – претендентов на победу, было несколько. Основные из них – техническое оснащение, пожарная сигнализация, системы вытяжки, дымоудаления, автономного пожаротушения. Также оценивалось обучение персонала необходимым действиям, которые в случае ЧП гарантировали бы безопасность пациентов.

«В лечебных учреждениях пациентам и персоналу должна быть гарантирована безопасность. И поэтому к конкурсу мы отнеслись серьезно – как к строгому и объективному смотру готовности лечебного учреждения обеспечить эту безопасность» - отметили в департаменте здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру