Парк Победы Вологды на один день превратился в военно-полевой лагерь

В субботу 28 февраля в парке Победы состоялся зимний этап военно-патриотической игры, приуроченный к 70-летней годовщине со дня Великой Победы.

Атмосфера в парке создавала ощущение настоящих военных действий: боевая машина ОМОНа, взрывы дымовых шашек, звуки холостых выстрелов и противовоздушной сирены. Вологодскими патриотическими организациями была подготовлена интерактивная развлекательная площадка для зрителей и участников игры. Все желающие могли сразиться на деревянных мечах, пообщаться с ветераном Алексеем Перменовым - героем трех побед, познакомиться с выставкой оружия и обмундирования времен Великой Отечественной войны.

Участникам предстояло преодолеть десять этапов, где они смогли продемонстрировать самые разные навыки - от пулевой стрельбы и преодоления задымленной местности до забега на военных лыжах и знания флажковой азбуки.

Первое место заняла сборная команда молодежи, сообщили в горадминистрации. «Эмоции самые положительные, еще до конца не осознали, что победили. У нас очень дружная команда, к тому же мы хорошо подготовились, так что, думаю, победа заслуженная», — поделился капитан команды-победителя Виктор Белов.

Все участники военно-патриотической игры получили благодарственные письма и памятные сувениры с логотипом проекта. Призеры были награждены дипломами главы города и подарочными сертификатами на занятия активными видами спорта от партнеров проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру