23 уголовных дела возбудили в регионе за сутки

В минувшие сутки в органы внутренних дел Вологодской области поступило 818 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 23 уголовных дела, сообщили в УМВД.

 

В Вологде 1 марта около 14:00 на улице Новгородской произошел грабеж. Мужчина зашел в торговый павильон, взял с прилавка несколько бутылок алкоголя, после чего, не расплатившись за товар, покинул помещение. Оператор-кассир магазина сообщила о происшествии в полицию. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Вологде задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый вологжанин 1980 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.

 

В Вологде 1 марта около 16:00 в городскую больницу №1 с проникающим ножевым ранением в живот был доставлен мужчина 1951 г.р. Медицинские работники сообщили о поступившем пациенте в полицию. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью. Ей оказалась супруга потерпевшего 1952 г.р. Возбуждено уголовное дело.

 

В областной столице около 6 часов утра в дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о том, что на улице Первомайской у д. 29 двое неизвестных открыто похитили куртку у 32-летнего мужчины. По указанному адресу выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. В результате проведения оперативных мероприятий патрульные задержали подозреваемых в совершении грабежа. Ими оказались ранее судимые вологжане 1979 г.р. и 1986 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру