Школа будущего пенсионера вновь работает в Вологде

Как рассчитывается пенсия с 2015 года, какие документы нужны для ее оформления, куда обращаться — ответы на эти и другие вопросы можно получить завтра на занятии в Школе будущего пенсионера, которая работает на базе Управления ПФР в г. Вологде.

«На своих уроках мы ждем не только вологжан, которые в ближайшем времени выйдут на пенсию, но и тех, кто достигнет пенсионного возраста через полгода или год», - рассказала заместитель начальника Управления ПФР в г. Вологде Татьяна Селиверстова.

На занятиях специалисты расскажут весь алгоритм действий для назначения и оформления пенсии — от предварительной оценки пенсионных прав (стажа, заработка, уплаченных страховых взносов) до выдачи пенсионного удостоверения. Также вологжан познакомят с новым сервисом ПФР «Личный кабинет застрахованного лица», с помощью которого они уже сейчас смогут рассчитать свою будущую пенсию, сообщили в Пенсионном фонде Вологодской области.

Добавим, что Школа работает каждую последнюю среду месяца с 16-00 по адресу: г. Вологда, ул. Лермонтова, 15 А, 7 этаж, конференц-зал. Аналогичные уроки для будущих пенсионеров проходят и в районах Вологодской области. Дату и место их проведения следует уточнить в территориальных органах ПФР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру