В Череповце откроется Школа социального предпринимательства

Центр инноваций социальной сферы проводит набор в Школу социального предпринимательства на первый «Базовый» образовательный курс. Бесплатное обучение стартует уже 9 февраля. Пройти курс Школы могут все череповецкие предприниматели и некоммерческие организации.

За два месяца участники Школы освоят краткий курс, который поможет им превратить идеи социальных проектов в устойчивые бизнес-модели, необходимые для их реализации.

«Новую образовательную площадку мы открываем совместно с Череповецким Государственным Университетом, - рассказывает Оксана Андреева, директор НП «Агентства Городского Развития». Программа обучения состоит из пяти образовательных сессий по 2-3 дня, общей продолжительностью 75 часов. Слушателей Школы на лекциях и мастер-классах познакомят с лучшим международным и российским опытом и практиками, обучат бизнес-планированию и методике эффективного продвижения, специалисты расскажут про управление персоналом, правовые и финансовые основы бизнеса».

Занятия в Школе социального бизнеса проведут сертифицированные бизнес-тренеры и консультанты, преподаватели высшей квалификации Череповецкого Государственного Университета, сообщает МК со ссылкой на АГР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру