Вологжанин отправился на исправительные работы за невыплату алиментов на сына

Шесть месяцев исправительных работ назначил суд жителю Вологды, который долгое время уклонялся от выплаты алиментов на несовершеннолетнего сына. Общая сумма задолженности составляет более 500 тысяч рублей.

Гражданин по решению суда был обязан платить алименты в размере ¼ всех видов заработка на содержание сына 1999 года рождения. Мужчина злостно уклонялся от своих родительских обязанностей, не имел официального места работы, не предпринимал мер к трудоустройству, не принимал участия в воспитании ребенка.

Судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). Горе-отец, чтобы избежать наказания, в 2013 году пять месяцев выплачивал по одной тысяче рублей алиментов. Но это не спасло мужчину от уголовной ответственности.

Рассмотрев обстоятельства дела и выслушав показания всех сторон, суд признал гражданина виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 5% доходов в пользу государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру