Виктор Рябишин представил проект нового Детского центра в Вытегре

Заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин на состоявшемся в Вытегре совещании представил проект нового Детского образовательного центра «Корабелы Прионежья», сообщает МК.

На базе Арктического спасательного центра «Вытегра» появится учебно-административное здание, чтобы ребята могли изучать историю судостроения и судоходства Русского Севера, гегорафию ремесла, особенности конструктивных элементов деревянных судов и технологий их изготовления.

Самой интересной и, наверное, самой важной постройкой будет судоверфь. Это большой ангар, мастерская для моделирования и сбора судов. Её планируют построить в виде перевёрнутой лодки. Судоверфь даст возможность собирать суда до 20 метров в длину. Рядом появится навес для хранения судов. Также будет обустроен причал и спуск на воду.

Помимо всего этого, центр будет включать в себя палаточный городок, стоянку для машин, колодец для забора воды, ангар для хранения и ремонта плавсредств, подземный резервуар для внутреннего пожаротушения, площадку для торжественных мероприятий с флагштоком и, возможно, заправочную станцию для маломерных судов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру