В Вологде пропал 9-летний мальчик

Мальчик 9 лет пропал накануне в Вологодском районе. Максим Гитарин, житель поселка Надеево, что в 18 км от Вологды, ушел из дома вчера. Мальчик отправился погулять и к 21 часу домой не вернулся. С этого времени и до 4 утра поиски ребенка родители вели самостоятельно, после чего обратились в полицию.

К месту поиска выдвинулась оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области. К поискам также привлечены спасатели, пожарные, волонтеры – на данный момент в общей сложности около 40 человек. К месту розыска готовы прибыть кинологические расчеты спасателей Кириллова и Арктического спасательного центра «Вытегра», дополнительные силы полиции.

По словам очевидцев, разыскиваемого Максима Гитарина последний раз видели у деревни Михалево.

Количество людей, ведущих поиски пропавшего в Надеево Вологодского района 9-летнего Максима Гитарина, увеличено и составляет около 150 человек. Местные жители активно помогают в розыске мальчика. Сейчас представители силовых структур и волонтеры осматривают жилые дома, чердаки и подвалы поселка, а также строения близлежащих деревень.

В поселке создан штаб розыска, в него вошли представители УМВД, МЧС, органов местного самоуправления. Не исключено, что ребенок на попутной машине двигается в Вологду и Грязовец. На постах ГИБДД идет осмотр автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру