Глав районов Вологодской области обязали отчитаться о готовности к празднованию Дню Победы

Главами муниципальных районов и городских округов региона разработаны планы праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию Великой Победы, сообщает МК. Они пройдут с 1 по 11 мая 2015 года.

«В эти планы включены общественные и ветеранские организации. Планируются выезды творческих десантов, творческих учреждений, учреждений культуры Вологодской области, обширные празднования. Запланированы торжественные митинги, возложения цветов, венков на воинских мемориалах и кладбищах, встречи с ветеранами, выступления творческих коллективов, праздничные фейерверки», - рассказал Алексей Шерлыгин, первый заместитель губернатора Вологодской области.

Таким образом, накануне, на заседании межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, глава региона Олег Кувшинников обязал отчитаться всех глав муницмипальных образований и руководителей департаментов о том, как они готовятся к празднованию Дня Победы, что уже сделали и что планируют.

«Начиная с сегодняшнего дня в еженедельном режиме на оперативном совещании в режиме ВКС будут отчитываться главы муниципальных образований и руководители ключевых департаментов по подготовке к проведению праздничных мероприятий с 1 по 11 мая. В еженедельном режиме отчёт лично мне!» - заявил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру