В Вологде стартует экскурсионный проект, посвящённый 70-летию Великой Победы

Он разработан одной из туристических фирм города. В рамках программы в феврале начнутся автобусные экскурсии, во время которых пассажиры узнают о том, как жили вологжане и как существовал город во время Великой Отечественной войны, сообщает МК со ссылкой на горадминистрацию.

Есть несколько направлений проекта: «Вологда – город-тыл», «Вологда – город-госпиталь», «Реликвии военных лет: письма с фронта и награды героев» и другие.

«Кроме автобусных экскурсий, у нас предусмотрены посещения вологодских предприятий, которые активно работали в годы войны, музеев, библиотек, а также нашего вокзала, куда прибывали поезда из блокадного Ленинграда», – рассказала представитель фирмы-организатора проекта Марина Ольшанская.

Подготовлено сразу несколько программ для разных возрастов, но особое внимание будет удаляться именно школьникам. Одним из партнеров проекта является управление образования Вологды.

«В экскурсиях используются краеведческие и архивные материалы. Они подкреплены фактами. Кроме того, в них есть и интерактивные составляющие – викторины, творческие задания. Все это позволит школьникам активно изучать историю родного города не только за партами, но и в неформальной обстановке. Ребята смогут в интересной форме узнать о том, какой вклад вложила наша земля в Победу в Великой Отечественной войне», – отметила заместитель начальника управления образования Татьяна Шадрунова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру