Вологодский областной совет женщин подводит итоги работы за год

Сегодня Вологодский областной совет женщин проводит совещание, на котором члены совета подводят итоги работы за 2014 год и составляют планы на 2015, сообщает ИА «СеверИнфо». На заседание приехали представители районных и городских отделений.

«Вот уже несколько лет традиционно областной совет женщин проводит большой сбор наших председателей городских, районных советов женщин, членов президиума. Мы подводим итоги работы за год и составляем планы на будущий год. На сегодняшнем совещании мы обменяемся опытом работы городских и районных советов женщин. Это вопросы, связанные с проектной работой, с поддержкой семей, с поддержкой женщин. Мы обсудим направления деятельности, которые были озвучены нашим Президентом в послании к Федеральному Собранию и определим наше участие в реализации этих направлений», - комментирует депутат Законодательного Собрания Вологодской области, председатель областного совета женщин Людмила Ячеистова.

Сегодня в области действует порядка 474 первичных женских организаций. Все структуры вместе объединяют 40 тысяч женщин. Облстной совет женщин проводит большую работу по оказанию поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сохранению семейных и духовных традиций и ценностей, пропаганде здорового образа жизни и ряду других направлений. В районных и городских отделениях также ведётся активная работа. Например, в Тотьме большое внимание уделяется здоровому образу жизни. В этом году члены тотемского совета совершили сплав по реке, причём большинство из них – люди пожилого возраста.

«Наш районный совет ветеранов и женсовет работают в очень тесном сотрудничестве. Например, с их помощью мы в этом году выиграли два гранта: по патриотическому воспитанию и здоровому образу жизни. В этом году мы впервые осуществили женщинами сплавы на катамаранах, в которых приняли участие 34 женщины. В 2015 году мы будем продолжать работу по развитию спорта среди женщин», - рассказывает председатель совета женщин Тотемского района, председатель совета ветеранов Тотемского района Татьяна Лысанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру