В Вологодской области стартовал конкурс для врачей и медработников

Вологодский областной совет женщин и благотворительный фонд «Во имя добра» сегодня подписали договор и объявили о начале в области нового конкурса врачей, сообщает МК.. Конкурс проводится уже в третий раз и число участников в нём постоянно увеличивается.

«Новизна этого конкурса будет заключаться в том, что у нас появились новые номинации, которые связаны, прежде всего, с тем, что в 2014 году медицинские работники дошкольных и школьных организаций были переданы в систему здравоохранения. Сегодня несколько поменялся их статус, функционал, поэтому мы их тоже включили в этот конкурс. Включаем мы в этот конкурс докторов и медицинских работников с Украины, которые приехали в область. На них мы обратим особое внимание. Кроме того, в конкурсе могут участвовать медработники реабилитационных центров для детей, детских домов, школ-интернатов и т.д. Всегда конкурс этот у нас проходит достаточно активно», - отметила депутат Законодательного Собрания Вологодской области, председатель областного совета женщин Людмила Ячеистова.

«Этот конкурс необходим, поскольку наш фонд в своей работе решает проблемы больных детей, детей-инвалидов. Нам приходится работать в тесном контакте с медицинскими работниками, учреждениями, поэтому у нас к медикам особое тёплое отношение, потому что они ставят на ноги наших детей, которые нуждаются в помощи. Поэтому мы считаем просто необходимым принимать участие в этом конкурсе», - комментирует председатель благотворительного фонда «Во имя добра» Татьяна Позгалёва.

Победителей конкурса определят в конце мая. По итогам будут выбраны лучший врач и средний медицинский работник службы детства, лучший работник реабилитации и восстановительного лечения медицинских организаций, медицинского работника отделений организации медицинской помощи детям образовательных организаций, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации и учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру