В Череповце не выполняется «дорожная карта» повышения заработной платы педагогам дополнительного образования

Активисты ОНФ обратили внимание руководства города на необходимость исполнения «майских указов» Президента, сообщает МК со ссылкой на ОНФ.

На расширенном заседании рабочих групп «Социальная справедливость» и «Образование и культура как основа национальной идентичности» вологодского регионального отделения ОНФ был рассмотрен вопрос невыполнения Указа о повышении заработной платы педагогам в Череповце.

По информации, озвученной на заседании, по показателям дорожной карты уровень средней заработной платы в дополнительном образовании должен составлять 80% к средней по региону, то есть 21 600 рублей. При этом средняя заработная плата педагогов в череповецких учреждениях дополнительного образования в сфере культуры за полгода составила 20 300 рублей, а за 9 месяцев 2014 года – всего 17 600 рублей.

«Это недопустимые показатели, - считает сопредседатель РШ ОНФ Валерий Калясин. - Особенно для промышленного Череповца, показывающего неплохие средние зарплаты. В этом городе традиционно очень хорошие образовательные учреждения в сфере культуры, и люди должны получить деньги, которые им были обещаны. Срывы сроков исполнения дорожной карты абсолютно неприемлемы».

По данным мэрии Череповца, не исправление ситуации до конца года необходимо изыскать 10,2 миллиона рублей. Возможно, на эти цели будут использованы кредитные средства. Чиновники пообещали активистам ОНФ, что за оставшиеся до Нового года две недели аккумулируют необходимые средства, чтобы справиться с поставленной задачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру