На Вологодчине будет открыт консалтинговый центр по вопросам госзакупок

18 декабря в Вологде состоялось заседание расширенного общественного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства области, сообщает МК  со ссылкой  на РЦПП.

С приветственным словом в адрес участников заседания выступил заместитель председателя Законодательного Собрания области Андрей Сивков.

Главный консультант Департамента экономического развития области Марина Балыкова рассказала об итогах реализации государственной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства области.

Директор Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области Андрей Большаков рассказал о привлечении субъектов малого и среднего бизнеса к участию в госзакупках путем создания специализированного консалтингового центра на базе РЦПП.

- Для того чтобы предпринимателям были понятны все тонкости работы с госзакупками, в 1 квартале 2015 г. планируется создать специализированный консалтинговый центр. Специалисты этого центра будут консультировать представителей малого бизнеса по вопросам участия в госзакупках, - отметил Андрей Владимирович.

В сферу деятельности нового консалтингового центра будут входить следующие услуги:

- консультирование и обучение предпринимателей по вопросам участия в госзакупках;

- содействие в получении электронной подписи (ЭП) для участия в электронных торгах;

- помощь в поиске конкурсных процедур по закупке товаров, работ, услуг;

- обеспечение заявок участников госзакупок и обеспечение исполнения контрактов с помощью банковских гарантий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру