Интернет-мост Вологда-Волгоград состоится 17 декабря

Вологда и Волгоград выяснят, как живёт православная молодёжь их регионов. Интернет-мост между двумя городами состоится в рамках проекта «Встречи на земле Северной Фиваиды» 17 декабря в 14:00 в областной юношеской библиотеке им. В. Ф. Тендрякова, сообщает МК со ссылкой на пресс-службу библиотеки.

По разные стороны экрана — в вологодской юношеской библиотеке и Волгоградской областной библиотеке для молодежи — соберутся священники и представители молодежных общественных объединений. В Тендряковку придут представители движения «Вологодская православная молодёжь», общественного движения «Фавор», студенты духовного училища. Специальным гостем встречи станет помощник председателя епархиального Отдела по работе с молодежью Иерей Артемий Бушковский.

Диалог о молодёжной деятельности в православной церкви необходим, отмечает руководитель движения «Вологодская православная молодёжь» Дмитрий Ледовский.

— Признаком нашего времени стала активизация молодёжного движения в православной церкви. Может быть, одной из причин является то, что подросло уже поколение детей, родившихся в 90-е и воспитывавшихся родителями в православии. Сегодня на территории России действуют сотни православных молодёжных объединений разного уровня. Мы хотим узнать, чем живут их участники, что больше всего волнует молодежь. Приходите общаться и делиться опытом, — предлагает Дмитрий Ледовский.

Напомним, интерактивный молодежный проект «Встречи на земле Северной Фиваиды» организован Вологодской областной юношеской библиотекой в 2014 году на средства гранта конкурса «Православная инициатива». В предыдущих онлайн-встречах, посвященных темам дружбы и семьи, приняли участие молодежь Курска, Рязани, республики Мордовии, Череповца. Нынешняя встреча станет третьей по счету.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру