Из-за долга по транспортному налогу устюжанин может лишиться автомобиля

У должника из Великого Устюга, имеющего задолженность по транспортному налогу более 10 тыс. рублей, арестован автомобиль «Мерседес Бенц – 190».

Гражданин также имеет задолженность и в пенсионный фонд. По месту регистрации мужчина не проживал. Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Великоустюгскому району установили, что в собственности у должника есть автомобиль «Мерседес Бенц – 190». В ходе вечернего рейда, проводимого совместно с сотрудниками Федеральной налоговой инспекции, было установлено, что машина находится по месту жительства родителей должника. Судебный пристав составил акт описи и ареста на автомобиль, а тем временем к месту подоспел и сам должник, которого вызвали родители, сообщает МК со ссылкой на УФССП.

Автомобиль был оставлен на ответственное хранение должнику, который предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. Если гражданин не погасит задолженность в ближайшее время, то машина пройдет процедуру оценки и будет выставлена на торги, а средства от ее продажи переведут взыскателю в счет погашения долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру