В ВИПЭ ФСИН России проводятся видеомосты с комплектующими органами

В течение ноября текущего года в учебном заведении организовано проведение пяти видеомостов с территориальными органами УИС с целью организации совместной работы по обеспечению качественного комплектования вуза переменным составом в 2015 году, а также профессиональной ориентации молодежи.

В данной форме работы приняли участие руководители территориальных органов, руководители и сотрудники кадровых аппаратов ГУФСИН (УФСИН) по Амурской, Кировской, Мурманской и Тверской областям и Пермскому краю, выпускники школ и профильных классов, расположенных в данных регионах, а также их родители.

Руководители института и представители приемной комиссии вуза рассказали о правилах поступления в учебное заведение в 2015 году, учебных специальностях, перечне и порядке сдачи вступительных испытаний, о правилах проживания в институте, вещевом, продовольственном, медицинском и денежном обеспечении курсантов.

– Выбор будущей профессии – это важный этап в жизни каждого молодого человека. Если вы хотите посвятить себя служению Родине и желаете выбрать интересную и востребованную профессию – вам открыта дорога в Вологодский институт права и экономики ФСИН России, – отметил заместитель начальника института по кадрам Дмитрий Климанов. – Во время учёбы вы будете находиться на полном государственном обеспечении, в вашем распоряжении учебные аудитории, оснащенные современным оборудованием, компьютерные классы, спортивные залы. А по окончании обучения вам гарантирована работа в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Сеансы онлайн-связи с комплектующими органами традиционно проводятся в ноябре-декабре, чтобы школьники успели определиться с выбором профессии, а сотрудники кадровых аппаратов подготовить все необходимые документы для направления абитуриентов в вуз.

До конца года в ВИПЭ ФСИН России планируют провести еще более десяти видеомостов с территориальными органами ФСИН России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру