В Вологде пройдёт V фестиваль боевых искусств

Соревнования будут посвящены памяти основателя одного из внутренних стилей китайского ушу Чин Ликюну. Они пройдут в областном центре в рамках V Фестиваля боевых искусств с 28 по 30 ноября. Будут разыграны более 200 комплектов наград, 11 комплектов кубков в личном и командном зачете. Программа фестиваля очень обширная, на нём будут проходить не только соревнования, но и показательные выступления, и лекции, сообщает МК.

Участниками станут представители 19 городов России в возрасте от 4 до 84 лет. Спортсмены из 9 городов участвуют в состязаниях впервые. Соревнования состоятся в трех категориях: традиционные таолу и цигун, традиционное туйшоу и поединки илицюань, спортивное саньшоу. Как рассказывают организаторы, вологодские спортсмены имеют высокие шансы на победы.

«Вологодские ребята будут принимать участие во всех видах соревнований. В показательных выступлениях будут выступать ребята, занимающиеся разными видами единоборств и боевых искусств. Наши вологодские ребята имеют большие шансы занять во всех дисциплинах призовые места. Мы надеемся, что командное первенство тоже будет за Вологдой. Фестивальная часть будет проходить в субботу, это самая интересная часть для вологжан, особенно, если хочется разобраться, в чём разница между каратэ, ушу, таолу и другими. Можно увидеть, какая одежда у них, какие приёмы выполняют, какого уровня мастерства можно достичь, какие эффекты бывают в боевых искусствах», - рассказывает директор Дворца боевых искусств Алексей Оводов.

Международный кубок по кун-фу «Вологда-2014» пройдет на площадке Дворца боевых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру