В ОАО «ФосАгро-Череповец» после капитального ремонта открылись два спортивных зала

В спортивно - оздоровительном центре Фосфорного комплекса ОАО «ФосАгро-Череповец» (Группа «ФосАгро») после капитального ремонта открылись залы для игры в волейбол и бадминтон. Это событие стало важным этапом реализации программы социального развития предприятия, одним из приоритетов которой является оздоровление трудящихся, привлечение их к регулярным занятиям спортом.

- Руководство нашей компании не разделяет по значимости производственные и социальные объекты, - подчеркнул исполнительный директор по ОАО «ФосАгро-Череповец» ЗАО «ФосАгро АГ» Алексей Грибков. - Лучшее тому подтверждение – эти спортивные залы, где созданы самые комфортные условия для занятий спортом и оздоровления. Наш корпоративный «цех здоровья» по праву считается одним из лучших на Северо-Западе России. И этот уровень мы будем поддерживать.

В отремонтированных помещениях использованы самые современные материалы и оборудование. Здесь смонтированы энергосберегающие прожектора, которые создают комфортное освещение. Установлены специальные стеклопакеты, обладающие повышенной ударопрочностью. Мощные кондиционеры обеспечивают нужную температуру в залах.

В ОАО «ФосАгро-Череповец» последовательно реализуется программа ремонтов спортивных сооружений. По словам начальника спортивно - оздоровительного комплекса ОАО «ФосАгро-Череповец» Владимира Токмачева, модернизация спортивного комплекса будет способствовать росту числа занимающихся физкультурой.

Ежедневно заводские спортивные сооружения посещает более 100 человек. Для них созданы десять спортивных секций. Организованы сборные команды по лыжным гонкам, волейболу, настольному теннису, футболу, пулевой стрельбе, бадминтону, дартсу, которые регулярно занимают призовые места в соревнованиях городского, областного и федерального уровней. Создана группа здоровья для женщин (производственная гимнастика). К услугам заводчан – бассейн, тренажерные залы, стрелковый тир, спортивные залы для занятий по аэробике, футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, бадминтону. Не забывают на предприятии и о ветеранах. Им выделяется специальное время для бесплатных занятий на спортивных площадках Азотного и Фосфорного комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру