Молодёжная акция «Святое Евангелие в каждый дом» будет проводиться на Вологодчине до Рождества Христова

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, при поддержке Молодежного отдела Вологодской епархии, Вологодского областного общественного движения «Фавор» и Молодежного православного центра «Лествица» на Вологодчине будет проводиться благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом», сообщает МК со ссылкой на Вологодскую епархию.

Организатором Всероссийской молодежной благотворительной акции является православное книжное издательство «Сибирская благозвонница» (г. Москва). Основной задачей акции является включение православных христиан в активный созидательный процесс, воспитание у молодёжи чувства милосердия и развитие благотворительности; а цель акции, по замыслу организаторов - помощь в получении Евангелия теми, у кого его нет, и в прочтении теми, у кого оно есть.

Активисты вологодских молодежных объединений готовы активно включиться в это благое дело. Помимо этого, в акции может принять участие любой желающий православного вероисповедания. Для этого необходимо связаться с организаторами в Вологде ( favor.vologda@mail.ru, Светлана Юрьевна Василенко; kir-kiselev@yandex.ru, свящ. Кирилл Киселёв) и получить всю необходимую информацию о сроках, местах и условиях проведения акции.

После получения от организаторов нужного количество экземпляров участники должны раздать Святое Евангелие в своем городе (на улице, в торговом или спортивном центре и т.п.) и прислать в виде отчета фото- и видеоматериалы (достаточно файла с мобильного телефона) о проведении акции на е-mail: favor.vologda@mail.ru - не позднее праздника Рождества Христова 2015-го года.

Присланные материалы будут размещены на сайте Вологодской епархии, сайте Вологодского областного молодежного общественного движения «Фавор», страничке открытой группы «Святое Евангелие – в каждый дом», а также в миссионерских группах в социальных сетях. Проведение акции также будет освещаться средствами массовой информации города и области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру