Деда Мороза приглашают провести праздник для детей украинских беженцев

Председатель парламента Новороссии Олег Царёв отправил запрос в резиденцию Деда Мороза с просьбой устроить новогодний праздник и экскурсию по Великому Устюгу для детей беженцев из Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр самопровозглашенных народных республик.

«Многим детям Новороссии пришлось пройти наравне со взрослыми многочисленные тяжёлые испытания, покинуть свои дома, потерять близких. Это могло навсегда подорвать их веру в чудо. Именно поэтому как никогда раньше дети беженцев из Украины нуждаются в Новогоднем Чуде», - говорится в обращении Царёва.

Идею проведения новогоднего праздника для детей беженцев прямо в резиденции главного российского Деда Мороза Олег Царёв воплощает совместно с коллегами из Союза беженцев Украины. «Мы посоветуемся с Союзом беженцев и выберем детей, которые больше остальных нуждаются в поездке к Деду Морозу», - отметил Олег Царёв.

В Резиденции Зимнего Волшебника подтвердили, что Дед Мороз получил послание получил послание и ответил, что готов сделать все необходимое, чтобы скрасить новогодние праздники детей из Донбасса.

«Я и моя сказочная свита будем рады, что приедут дети-беженцы. Для меня нет никаких границ и преград, все дети одинаковые — хорошие, замечательные и веселые. Я им сделаю настоящее детство», - прокомментировал Дед Мороз.

Добавим, что с просьбой провести новогодние ёлки для детей беженцев Олег Царёв также обратился и к главам российских регионов. И Московская область уже пообещала устроить новогодние праздники для юных беженцев из Украины. Такое мероприятие планируется провести 19 декабря в «Крокус сити холле», куда будут приглашены три тысячи детей вынужденных переселенцев, сообщает МК со ссылкой на облправительство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру