Начальник управления информационной политики области Игорь Павлов, возможно, пойдёт на повышение

Как сообщило информагентство «Вологда Регион», начальник управления информационной политики области Игорь Павлов может возглавить ГТРК «Вологда»

Как стало известно информагентству «Вологда Регион», контракт с нынешним директором областного телевидения Курешом Агасиевым истекает 30 ноября текущего года. Сам Куреш Олегович в телефонном разговоре с корреспондентом агентства подтвердил данный факт и рассказал о планах работы на телевидении в другом регионе. Однако, назвать имя своего возможного преемника он отказался.

Вместе с тем, с большой долей вероятности можно предполагать, что новым руководителем вологодского филиала ВГТРК станет начальник управления информационной политики Правительства области Игорь Павлов. Это становится понятным, если вспомнить недавние события. 28 августа в Москве губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал интервью ведущей телеканала «Россия 24» Ирине Россиус. После эфира глава региона встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым, о чем сообщил в своем аккаунте в Твиттере. «Обсудили развитие цифрового ТВ, усиление регионального звучания на ресурсах холдинга, приближающийся юбилей ГТРК «Вологда» - 55 лет!» - написал Олег Александрович.

Однако, по нашей информации, именно на этой встрече и была окончательно согласована кандидатура Игоря Павлова на должность директора вологодского филиала ВГТРК. Почему руководство ВГТРК остановило свой выбор на нем (в прошлом, к слову, телевизионщике), вполне объяснимо. За последние несколько лет, занимаясь информационной политикой в регионе, Игорь Владимирович зарекомендовал себя креативным руководителем, реализующим смелые идеи. В том числе, и в телевизионном формате. Например, телепроект «Команда Губернатора: Ваша оценка. Финальный раунд», когда руководителей департаментов, к которым у вологжан были вопросы, вызывали на настоящий боксерский ринг. В декабре 2013 года впервые в формате ток-шоу прошел ежегодный отчет губернатора перед общественностью, где Павлов выступил модератором, и, по мнению многих экспертов, подобная форма себя оправдала.

По его настоянию в последние годы значительно преобразовался сегмент районных газет: они сначала перешли на формат А3, а затем и на полноцветную печать, усилив при этом свою информационную составляющую. По инициативе управления информационной политики стартовали новые телевизионные проекты о Вологодской области, на ТВ появились трансляции самых значимых событий в регионе.

Политолог Андрей Патралов также склоняется к тому, что Павлов - наиболее подходящая кандидатура.

«Игорь Павлов - фигура в общем-то уникальная. Он должен был быть врагом для журналистов, однако таковым никогда не являлся. Он как руководитель сумел выстроить взаимоотношения между властью и прессой, причем не только региональной, но и федеральной. Сегодня мы знаем, как можно оценить любого чиновника - достаточно заглянуть в Интернет, в блоги. И Павлов, являясь публичной фигурой, подвержен критике по минимуму. Это о многом говорит и дорогого стоит. И я думаю, что коллеги в ВГТРК, действительно, оценив совокупность всех факторов, могли рассматривать именно его кандидатуру», - отметил Андрей Владимирович.

Сам Игорь Павлов ситуацию комментировать отказался, сказав буквально следующее: «В настоящий момент я продолжаю исполнять обязанности начальника управления информационной политики Правительства области».

Игорю Павлову 34 года. В Правительстве Вологодской области с 2008 года, сначала - в должности руководителя пресс-службы Губернатора, затем - начальника Комитета (с 2011 года - Управления) информационной политики Правительства области. До этого работал в Законодательном Собрании региона. Женат, имеет дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру