Череповчане обсудили проект долгосрочного развития района

В администрации Череповецкого района прошли публичные слушания по проекту стратегии развития муниципалитета на период до 2025 года, сообщает МК со ссылкой на администрацию района.

Открыл заседание начальник отдела стратегического планирования управления экономики и сельского хозяйства районной администрации Дмитрий Окунев, который подчеркнул, что главная стратегическая цель разработанного проекта - сделать Череповецкий район благополучной и экономически развитой территорией.

«Для ее достижения планируется работа в нескольких ключевых направлениях: развитие социальной сферы, экономики, инженерной инфраструктуры, повышение эффективности управления и обеспечение безопасности проживания граждан», - добавил Окунев. По его словам, в каждом из направлений предусмотрены конкретные задачи и мероприятия по их достижению, определена система целевых показателей на всю перспективу планирования.

Слушателей, которыми стали общественные деятели, предприниматели и просто неравнодушные жители района, в первую очередь интересовали вопросы развития сети социальных учреждений, а также привлечения специалистов в отрасли здравоохранения и сельского хозяйства. Как пояснил Дмитрий Окунев, для решения этих проблем в районе разработан и успешно реализуется ряд социальных программ, которые будут поддерживаться и в дальнейшем.

По итогам публичных слушаний, участники заседания рекомендовали Муниципальному Собранию района принять подготовленный проект стратегии развития Череповецкого района до 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру