Эссе череповчанки стало лучшей работой юных правоведов Высшей школы экономики

8 ноября в эфире программы «Радиовышка» - совместном проекте НИУ ВШЭ и «Радио России» - были названы имена авторов трех лучших эссе по направлению «Право». Все старшеклассники справились с испытаниями и получили возможность продолжить борьбу за досрочное поступление в вуз в финальном туре Межрегиональной олимпиады «Высшая проба».

Межрегиональная олимпиада «Высшая проба», входит в проект «Перечня олимпиад школьников на 2014-2015 учебный год», утверждаемый Минобрнауки России. Победители и призеры «Высшей пробы» зачисляются в выбранный вуз без вступительных испытаний, а также получают максимальное количество баллов по соответствующему профилю олимпиады предмету ЕГЭ, сообщает МК со ссылкой на организаторов.

В предыдущей программе ведущая Наталья Стребнева и профессор Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ Ольга Савельева назвали тему эссе для юных правоведов: «Международное право сегодня: возможности и ограничения». Сбор работ длился три дня, после чего представители факультета права Высшей школы экономики назвали лучшими эссе трех школьников – Анны Лукиной из Москвы, Елены Мельниковой из Череповца и Сергея Лебеденко из Ялты. Именно эти ребята были приглашены на собеседование в эфире и, правильно ответив на все вопросы декана факультета права НИУ ВШЭ Евгения Салыгина, стали финалистами проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру