Продолжается конкурс "Вологодчина: сокровища Русского Севера"

В настоящий момент в разгаре первый этап, который продлится до 15 ноября и выявит шорт-лист самых важных достопримечательностей в районах области. При этом право выбора предоставлено самим вологжанам. К примеру, на сайте районной газеты «Междуречье» открыто всеобщее голосование, в котором представлен список из 12 туристических и культурных объектов, в числе которых Дьяконовская поляна, Святая гора и храм Николая Чудотворца. Посетителям ресурса предложено выбрать лишь три из них, которые войдут в областной ТОП-100 и будут представлять Междуреченский район уже на региональном этапе конкурса.

Он начнется 15 ноября, когда на официальном портале правительства области стартует открытое голосование за 35 лучших туристических достопримечательностей. Объекты, набравшие наибольшее число баллов в ходе интернет-голосования, станут победителями народного конкурса, сообщает МК со ссылкой на облправительство.

В течение всего следующего года информация о них будет размещаться на рекламных конструкциях и в информационном буклете «Вологодчина: сокровища Русского Севера», а также распространяться на российских и международных туристских выставках-ярмарках, в гостиничных комплексах и на автозаправочных станциях.

Старт конкурса был дан 15 октября, а работа над ним шла в рамках бренда «Вологодская область – Душа Русского Севера» при поддержке регионального отделения Русского географического общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру