В ВГМХА выбрали студента года

Вчера, 30 октября, в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина прошёл отборочный тур Областного конкурса «Студент года». По итогам всех испытаний лучшим был признан студент инженерного факультета Евгений Минюхин.

Конкурс проходил в несколько этапов. Защита социальных проектов состоялась за неделю до основного конкурса. Участники предлагали создание около учебных корпусов и общежитий парковок для велосипедов, выездную ветеринарную клинику для обслуживания домашних животных в районах области, организацию и обучение инструкторов в «Школе фрироупа».

На сцене культурно-досугового центра представители всех факультетов академии сражались в умении красиво и выигрышно себя презентовать, показывали свою эрудицию и чувство юмора. Визитные карточки «Я и мой вуз» рассказали о каждом из участников, его достижениях и успехах в стенах академии. Кто-то читал реп, кто-то показывал видео-презентацию, но всем было ясно, что собрались самые достойные представители своих факультетов. Среди испытаний были интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» и конкурс-экспромт.

Немного отстала по баллам студентка экономического факультета Татьяна Корешкова, ответственная за культурно-массовый сектор на экономическом факультете, художественный руководитель мотоагитпробега «Победа», командир сводного студенческого отряда экономического факультета «Команда Э», председатель организационно-массовой комиссии профкома студентов академии, член сборной по плаванью. На третьем месте оказалась студентка факультета агрономии и лесного хозяйства Надежда Агапова, она же завоевала приз зрительских симпатий по итогам голосования в социальной сети, сообщает МК со ссылкой на ВГМХА.

Калиничева Ирина Николаевна, заместитель декана инженерного факультета, поделилась впечатлениями: «Лучшей кандидатуры от факультета мы и не могли найти. Евгений успевает и в учебе, и в общественной деятельности. Он увлекается фрироупом, современным экстремальным спортом. Он очень позитивный, дружелюбный и общительный молодой человек. Мы были уверенны в его победе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру