Судебные приставы продолжают искать должников с помощью «Дорожного пристава»

Очередной совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» прошел в Вологде 23 октября.

На этот раз судебные приставы-исполнители отделов судебных приставов по г. Вологде №1 и №2, а также по Вологодскому району выявляли должников на посту ГИБДД при въезде в областную столицу на автодороге Вологда - Новая Ладога. У автомобилистов-должников была возможность погасить задолженность прямо на посту. Такой вид «расплаты на дороге» может применяться ко всем видам должников: злостные неплательщики налогов и коммунальных платежей, алиментщики-уклонисты, должники по штрафам ГИБДД и т.д. Тем, у кого не было возможности расплатиться, судебные приставы вручили требования о явке на прием в отдел судебных приставов.

Помимо этого, автовладельцев предупреждали об административной ответственности за неуплату штрафов. В настоящее время санкции статьи 20.25 КоАП РФ активно применяются при неуплате штрафа в срок. Нередки случаи, когда суд приговаривает злостных неплательщиков к наказанию в виде административного ареста на срок до 15 суток или к обязательным работам, сообщает МК со ссылкой на УФССП.

Подобные рейды планируется сделать регулярными. Они будут проходить на стационарных постах ГИБДД и у торговых точек в каждом районе области. Во избежание неприятностей сотрудники Управления ФССП России по Вологодской области рекомендуют оплачивать административные штрафы в срок. Проверить себя и своих близких на наличие задолженности может любой желающий с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте Управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру