Бабаевским старшеклассникам рассказали, куда пойти учиться после школы

Заместитель начальника департамента образования области Татьяна Вахрамеева в минувшую пятницу с рабочим визитом посетила Бабаево и рассказала ученикам местных школ и их родителям о развитии системы среднего профессионального образования.

Так, по словам Татьяны Вахрамеевой, за три года в образовательных учреждениях области введено 45 новых профессий и специальностей. Обеспечено достаточное финансирование отрасли, его объем за три года превысил 600 миллионов рублей. Эти деньги поступили из средств федерального и областного бюджетов, а также фондов работодателей.

Как отметила замначальника областного департамента образования, сейчас в регионе рабочие специальности получают более 17 тысяч студентов в 27 учебных заведениях. Это профессии всех отраслей экономики. Каждый год 4000 выпускников входят во взрослую самостоятельную жизнь и начинают работать на благо вологжан.

Для того, чтобы помочь будущим студентам и их родителям разобраться в многообразии специальностей и учебных заведений, создан специальный профориентационный портал «Компас Про». На ресурсе также размещаются анонсы ярмарок профессий, выставок, информация о различных конкурсах профмастерства и методические рекомендации по подготовке к новой ступени образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру