Вологодский «Теремок» открыл новый театральный сезон

30 сентября в вологодском кукольном театре «Теремок» состоялась долгожданная премьера спектакля для младших школьников «Мио, мой Мио» по сказочной повести Астрид Линдгрен.

«Спектакль, который мы показали в «Теремке» на открытии нового театрального сезона поставлен в популярном сегодня жанре фэнтези. Конечно, «Мио, мой Мио» – это, в первую очередь, сказка. И, как в любой сказке, здесь есть и настоящая сказочная страна, и захватывающие приключения, и Добро побеждает Зло!» - отметила директор театра Елена Бухарина.

С куклами на сцене работают и артисты в открытом приеме, так называемом, «живом плане». Это, наряду со сложными декорациями и большим количеством кукол требовало кропотливой и длительной работы над созданием спектакля, которая началась еще зимой. Сказка «Мио, мой Мио» будет в афише «Теремка» в течение всего театрального сезона.

Открытию нового театрального сезона будет посвящен и традиционный для «Теремка» семейный праздник «Хочу быть зрителем», который пройдет в кукольном театре для детей и взрослых 4 октября в 11.00 и 14.00.

Организаторы пока держат сюжетную линию праздника в тайне. Известно лишь, что маленьким зрителям вместе с Принцем Сказок и Принцессой Театрального королевства предстоит убедить несговорчивого Короля поверить в сказочные чудеса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру