Бал-маскарад к 200-летию М.Лермонтова состоится в Вологде

В Вологодской областной научной библиотеке пройдёт бал-маскарад, посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского писателя и поэта Михаила Лермонтова, сообщает МК.

Мероприятие пройдёт по инициативе сотрудников библиотеки. Бал предусматривает танцевальную и концертную программы. На нём же будут подведены итоги «лермонтовским» мероприятиям, которые проходили в библиотеке в течение всего года, в частности в торжественной обстановке пройдёт награждение победителей конкурса для юношей и детей «Буквица», который начался ещё в апреле.

«Бал рассчитан на людей, которые любят литературу, которые любят танцевать, которые любят культурный трезвый отдых. Это будет бал-маскарад, то есть некая иллюзия к лермонтовскому «Маскараду», известной поэме. Людям проще будет ориентироваться с костюмами, то есть это не обязательно бальное платье. В танцевальной программе будут старые классические танцы, но которые могут танцевать люди нашего времени, без сложных фигур. Будут такие танцы, как вальс, русский хоровод, упрощённая кадриль», - поясняет Елена Бузановская, главный библиотекарь отдела просветительских программ.

Кстати, для тех, кто хочет поучаствовать, но не чувствует себя уверенно, проходят мастер-классы по больным танцам, которые проводит вологодский балетмейстер Борис Чирьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру