День сердца состоится в Вологде

25 сентября в преддверии Всемирного Дня сердца в Вологде пройдет бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе. Как известно, этот вид двигательной активности прекрасно укрепляет сосуды и сердце. Занятие проводится для людей старшего возраста.

Место проведения - у памятника 800-летия, старт в 11.00.

Занятие проведет тренер по скандинавской ходьбе - Елена Арестовна Бондарь.

Мероприятие организовано Центром медицинской профилактики.

Всемирный день сердца ежегодно проводится в последние выходные сентября по инициативе Всемирной федерации сердца. Этот день создан для того, чтобы привлечь внимание к сердечно-сосудистым заболеваниям, которые стали практически эпидемией в наши дни. В дни сердца во многих городах мира проводятся мероприятия, направленные на информирование людей о способах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и методах лечения.

Вологда не стала исключением. В пятницу 26 сентября в рамках предстоящего Дня сердца во всех поликлиниках города жители города смогут бесплатно измерить артериальное давление, получить консультацию специалистов о риске сердечно-сосудистых заболеваний, в учебных заведениях пройдут уроки и внеклассные мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности о здоровом образе жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру