Вологжане представили в столице свои туристские проекты и сувенирную продукцию

Туристский потенциал Вологодской области был представлен на ХХ Международной туристской выставке «Отдых/Leisure-2014», которая прошла в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо».

«Традиционная осенняя выставка «Отдых/Leisure» – один из самых крупных туристических форумов России. Он является той уникальной площадкой, которая объединяет иностранных и российских специалистов, предоставляет широкие возможности для развития сотрудничества, обмена опытом и повышения уровня квалификации и творческой инициативы профессионалов туристской отрасли», - отметила ведущий специалист областного Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Полина Ветчинова.

Свои возможности представили российскому и иностранному потребителю областной Туристско-информационный центр, администрации города Вологды и Великоустюгского района, ведущие туроператоры региона, Центр содействия развитию предпринимательства и туризма, представители Союза туриндустрии Вологды и Туристского кластера. Гости выставки с большим интересом знакомились с такими проектами как «Вологда - новогодняя столица Русского Севера», «День рождения Деда Мороза», задавали вопросы о культурно-познавательном, событийном, молодежном, паломническом, спортивном и других направлениях туризма.

В этом году впервые на выставке «Отдых/Leisure-2014» вологжане представили разнообразную сувенирную продукцию. Все желающие могли приобрести изделия из вологодского льна, бересты, роспись по дереву. У покупателей большим спросом пользовалось льняное масло и клюква в сахаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру