В Вологде прошла акция «Жизнь без абортов»

В Вологде на Кремлёвской площади прошла акция «Жизнь без абортов», сообщает МК со ссылкой на ИА «СеверИнфо». Мероприятие было приурочено к православному празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме абортов, пробудить в людях ответственность за человеческую жизнь и утвердить высокие нравственные позиции.

«Если акция направлена на то, чтобы спасти хотя бы одну человеческую жизнь, то проект обоснован. Потому что нет цены человеческой жизни. Перед многими женщинами будет стоять выбор: прерывать беременность или нет, мы стараемся привлечь внимание общественности, потому что такая проблема существует. А девушки-добровольцы, которые принимают участие в акции, пропускают это через себя, никогда не допустят прервать беременность» - комментирует заместитель председателя вологодского отделения Красного креста Игорь Трофимов.

Организаторами акции «Жизнь без абортов» выступила Вологодская епархия и вологодское отделение Красного креста. С призывом к вологжанам обратился настоятель храма Николая Чудотворца на Глинках отец Кирилл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру