Результаты реставрации Дома кружевниц представят в рамках «Дней архитектуры в Вологде»

Вологжане смогут увидеть первые результаты реставрации памятника архитектуры - знаменитого Дома кружевниц (Благовещенская,20) в рамках фестиваля «Дни архитектуры в Вологде». Об этом рассказал куратор фестиваля Александр Дуднев, сообщает МК со ссылкой на горадминистрацию.

Напомним, что Дни архитектуры проводятся в Вологде с 2011 года. В этом году «Дни архитектуры в Вологде» пройдут с 3 по 12 октября и будут приурочены к Всемирному дню архитектуры. Организаторы фестиваля: Администрация города Вологды, сообщество «Дни архитектуры в Вологде», проектная группа «8», центр культуры «Красный угол».

Девизом фестиваля станет «Любовь к городу». «Дни архитектуры» откроются выставкой вологодского фотографа Игоря Аксеновского в центре культуры «Красный угол». Также в рамках фестиваля руководители Департамента градостроительства Администрации Вологды и представители областного Департамента культуры вместе с известным московским архитектором Виталием Стадниковым обсудят варианты регулирования застройки исторического центра. Архитектор-урбанист из Санкт-Петербурга Данияр Юсупов проведет мастер-класс по созданию удобных и комфортных планировок новых территорий. Также во время фестиваля пройдет большое мероприятие для детей «Детская суббота», встреча участников сообщества «Пешеходная Вологда», а краеведы проведут несколько бесплатных экскурсий по городу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру