Вологодский детский омбудсмен посетила Вашкинский район

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова посетила социальные учреждения Вашкинского района и лично ознакомилась с условиями содержания детей.

В ходе визита детский омбудсмен встретилась с Главой района Александром Ивановым и обсудила с ним вопросы обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних. Затем Ольга Смирнова направилась в отделение по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения. Специалисты центра рассказали уполномоченному о работе с неблагополучными семьями и деятельности реабилитационного отделения с детьми-инвалидами.

В Центральной районной больнице омбудсмену рассказали, как будет проходить диспансеризация детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Прямо в больнице уполномоченному пришлось вмешаться в конфликт, возникший при помещении ребенка в больницу по социальным показаниям.

В конце дня Ольга Смирнова встретилась с приемными, многодетными семьями и семьями, воспитывающими детей-инвалидов. Она рассказала о деятельности уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка и ответила на вопросы родителей.

Подводя итог рабочего визита в Вашкинский район Ольга Смирнова отметила, что в целом район оставил положительное впечатление. По ее словам, местные власти конструктивно решают вопросы оказания семьям с детьми социальной и медицинской помощи, кроме того, здесь низкий уровень преступности среди несовершеннолетних. Однако остаются проблемы обеспечения многодетных семей земельными участками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру