Новые учебники по компьютерной грамотности поступили в центр «Забота»

30 учебников под названием «Азбука Интернета» поступили в центр «Забота». Они предназначены для пенсионеров – слушателей курсов компьютерной грамотности Центра.

Напомним, курсы компьютерной грамотности в центре «Забота» работают уже не первый год и пользуются большой популярностью среди посетителей. За время работы курсов азы компьютерной грамотности освоили порядка 2 тысяч вологодских пенсионеров.

Новые учебники в «Заботу» поступили в рамках проекта «Электронный гражданин», который стартовал в Вологде. Он реализуется при поддержке правительства области, Пенсионного фонда и крупнейшей в регионе компании связи. Учебные пособия оформлены так, чтобы пожилым людям было удобно ими пользоваться – крупный шрифт, иного иллюстраций. Над изданием работали психологи, геронтологи, программисты и педагоги, поэтому пособие учитывает все особенности восприятия информации учениками в возрасте. Изучать «Азбуку Интернета» пенсионеры смогут как на занятиях, так и дома – в рамках самостоятельной работы.

Добавим, что Вологодчина вошла в число пяти регионов, где начали тестировать новые учебники. Если опыт будет удачным, то он распространится по всей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру