Вологда примет участие в открытом первенстве Ярославля по хоккею на кубок ХК «Локомотив»

В прошедшее воскресенье в Ярославле состоялось открытие первенства Ярославля по хоккею на кубок ХК «Локомотив». В соревнованиях примут участие 8 детских хоккейных команд, в том числе и команда из Вологды, которая сформирована из воспитанников отделения хоккея ДЮСШ по зимним видам спорта 2005 года рождения, сообщает МК.

В состав группы «Б», где выступят юные вологжане, включены такие клубы, как ярославские «Олимп», СДЮСШОР №12, рыбинский «Локомотив-Полёт», «Локомотив-Переславль из Переславль-Залесского, ХК «Архангельск» и череповецкая «Северсталь».

«Безусловно, это почётный турнир, где собрались сильные команды, и будет очень здорово, если мы хорошо себя покажем. Первенство Ярославля – это для Вологды большое достижение, ведь там примут участие команды с Архангельска, Рыбинска, Ярославля, Череповца, всего восемь команд. Турнир будет идти целый год, то есть каждые выходные на протяжении года будет игра. Если мы покажем хорошие результаты, то на следующий год уже будем играть на призы ярославского «Локомотива», чего бы мне очень хотелось» - отмечает тренер-преподаватель команды «Вологда-2005» Александр Метельков.

По итогам чемпионата две сильнейших команды группы «Б» получат право сыграть переходный турнир с двумя командами группы «А», где смогут побороться за участие в соревнованиях 2015-2016 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру