Дед Мороз поучаствовал в акции Ice Bucket Challenge

Вчера Российский Дед Мороз принял участие в акции Ice Bucket Challenge (на русском языке ее именуют как «Вызов ледяных ведерок» или просто «Ледяное ведро»).

Ice Bucket Challenge набрала широкую популярность в августе 2014 года благодаря участию в ней многих известных личностей. Данная кампания направлена на привлечение внимания людей к боковому амиотрофическому склерозу и благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Суть акции заключается в том, что люди, участвующие в ней, должны облить себя ведром ледяной воды, сделать пожертвование в благотворительный фонд и бросить вызов еще трем участникам, засняв весь этот процесс на видео.

Дед Мороз никогда не остается равнодушным к людским бедам и поэтому, как многие тысячи людей по всему миру, принял участие в акции, вылив на себя кадушку воды. Помощники Снеговики набрали льда в волшебном Ледничке Деда Мороза и добавили его в воду. Вызов к дальнейшему участию в акции Дед Мороз бросил своим сказочным друзьям: Санта-Клаусу из Аляски, Вайнахтсману из города Пайне (Германия) и финскому Деду Морозу Йоулупукки из Рованиеми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру