Стартовал фотоконкурс "Вера и молодёжь"

1 сентября начался приём заявок на участие в конкурсе молодых фотографов "Вера и молодёжь", организатором которого выступил молодёжный центр "ГОР.СОМ35". Фотоконкурс приурочен к первому городскому духовно-просветительскому молодёжному форуму, который пройдёт в Вологде с 30 сентября по 6 октября, сообщает МК со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Творческой молодёжи города с помощью фотографии предлагается раскрыть тему любви, семьи и веры. В конкурсе принимают участие вологжане от 14 до 30 лет, направившие свои работы до 20 сентября на электронный адрес gorcom35@mail.ru. В письме необходимо указать название каждой фотографии, ФИО автора, место работы или учёбы, контактный телефон.

Победителей определит жюри из числа специалистов в области фотографии, представителей городских властей и Вологодской епархии. По итогам конкурса будет организована выставка фотографий.

Награждение лучших молодых фотографов состоится 6 октября на закрытии первого духовно-просветительского молодёжного форума "Наставничество и молодёжь: непреходящие ценности", посвящённого всероссийскому празднику - 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

По оценкам организаторов, в конференции примет участие около 200 человек. Это студенты высших и средних образовательных учреждений города, педагоги, служители церкви, представители общественных организаций. Участники форума обсудят такие темы, как служение Отечеству, наставничество и роль семьи в обществе.

 

Начальник отдела по работе с детьми и молодёжью управления информации и общественных связей администрации города Вологды Елена Громова: "Преподобный Сергий Радонежский символизирует собой образ духовного отца. Его роль бесспорна в жизни каждого человека. Форум, посвящённый 700-летию со дня рождения святого, и фотоконкурс "Вера и молодёжь" призваны продемонстрировать духовно-нравственную связь поколений, их преемственность".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру