Запущен новый светофорный комплекс на подъезде к Череповцу

Автомобилисты не раз обращались к главе региона с просьбой демонтировать искусственные неровности на дороге в посёлке Тоншалово, расположенного на подъезде к Череповцу, сообщает МК со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области. Из-за вынужденного снижения скорости здесь нередко образовывались транспортные заторы.

Решение об установке светофора для улучшения транспортной логистики было озвучено врио губернатора на заседании Градостроительного совета Череповца. Сегодня, менее чем через месяц, «лежачие полицейские» разобраны, а долгожданный светофор заработал.

«В часы пик здесь проезжает более 40 тысяч автомобилей в сутки. Пуск светофорного объекта, безусловно, увеличит пропускную способность. Важно и то, что светофор снабжён «вызывной» кнопкой, благодаря которой на пешеходном переходе будет загораться зелёный свет», - заметил Олег Кувшинников, прибывший сегодня в Тоншалово.

Глава региона рассказал о том, что в 2015 году департамент дорожного хозяйства и транспорта области планирует заказать техническую документацию на устройство ещё одного светофорного объекта на въезде в Тоншалово для регулирования въезда и выезда автотранспорта по принципу «зелёная волна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру