В Вашкинском районе открылось мобильное почтовое отделение

В селе Ухтома Вашкинского района почтовое отделение было закрыто в 2010 году. Сегодня населённый пункт, в котором проживает около двухсот человек, стал пилотной площадкой для размещения модульного отделения «Почты России».

Напомним, 29 мая в ходе визита в Вологодскую область генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова в рамках подписания Соглашения о сотрудничестве между вологодским правительством и Почтой России Олег Кувшинников предложил реализовать совместный проект по созданию модульных отделений почтовой связи контейнерного типа производства вологодского завода СКДМ, сообщает МК со ссылкой на облправительство.

В состав такого модуля, приспособленного к работе зимой, будет входить полностью оснащённое рабочее место оператора, хозяйственный отсек, помещение для приёма и обслуживания клиентов. Он является автономным, требуя лишь подключения к электросетям.

Было решено, что проектирование и разработку первого контейнера возьмёт на себя правительство области, а дальше, в случае успешного результата, Почта России обязуется полностью обеспечить контейнерами Вологодский филиал.

«Правительство области осознаёт социальную значимость почтовой связи, особенно для жителей сельских поселений. Вот почему одной из основных задач мы считаем восстановление работоспособности закрытых почтовых отделений. Прошло всего три месяца с момента подписания Соглашения с Почтой России, а мы уже открываем первое мобильное отделение почтовой связи в Вологодской области, - подчеркнул врио губернатора. Данный проект также будет способствовать экономическому росту региона за счёт роста производства ОАО «Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин» и увеличения налоговых отчислений.

Глава региона стал первым клиентом нового офиса. Олег Кувшинников отправил правительственную телеграмму директору ФГУП «Почта России» Дмитрию Страшнову: «Уважаемый Дмитрий Евгеньевич вскл В соответствии с заключенным соглашением между правительством вологодской области и фгуп почта россии открываю сегодня первое модульное отделение почтовой связи в вологодской области тчк Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество тчк=Врио губернатора Вологодской области О.А. Кувшинников»

Добавим, в Вологодской области в настоящее время не работает 32 ранее действовавших отделения почтовой связи, 17 – именно по причине неудовлетворительного состояния или отсутствия помещений. Отметим, что Дмитрий Страшнов выразил заинтересованность в реализации данного проекта не только на территории Вологодской области, но и в масштабах всей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру