Стройотряд «Спас-Каменный» стал лучшим на Всероссийской студенческой стройке «Академический»

Студенческий стройотряд «Спас-Каменный» стал лучшим на Всероссийской студенческой стройке «Академический» в Екатеринбурге, сообщает МК со ссылкой ИА «СеверИнфо». В ней участвовали 24 стройотряда из 17 регионов России, в их числе и 15 вологодских бойцов. Наш стройотряд стал лучшим по совокупности показателей производственной и комиссарской деятельности и дисциплины, поэтому и получил знамя.

«Я очень рада! Мечта никогда не возникает в твоей голове без возможности её осуществления. Я ещё раз в этом убедилась! Лучшее лето в Екатеринбурге подарило много возможностей, впечатлений, открытий, а отрядная жизнь, бойцы с разных краёв нашей могучей страны зарядили энергией и силами на целый год, а то и больше! Коллективный разум - вещь беспрецедентная!», - радуется победе Мария Кудрякова, участница стройотряда «Спас-Каменный».

В этом году всероссийская студенческая стройка «Академический» проходила уже в пятый раз. Бойцы студенческих отрядов работали над строительством жилых домов, паркингов, социальных объектов, университетского кампуса. Также участники соревновались в творческих и спортивных конкурсах. В фестивале авторской песни «Знаменка», в котором участвовали отряды со всероссийских студенческих строек «Академический», «Поморье», «Мирный атом» и других, отряд «Спас-Каменный» также занял первое место.

Добавим, в прошлом году отряд «Спас-Каменный» взял знамя Всероссийской студенческой стройки «Поморье». Отряд является одним из сильнейших классических студенческих отрядов на Вологодчине. (СИ)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру