"Чтобы согреться", вологжанин сжёг более двух тонн сена

Минувшей ночью в Вологодском районе сгорело 2,5 тонны сена. Заготовленные рулоны сушились на полях вдоль дороги «Москва-Архангельск», в 6 км от областного центра. О пожаре сообщили проезжающие мимо водители, сообщает МК со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Росссии по области.

На месте тушения работала 1 автоцистерна, 4 человека личного состава. Сено принадлежало одному из местных сельскохозяйственных предприятий. В общей сложности от огня пострадало 10 скаток.

Во время тушения пожарные заметили, что рулоны по отдельности загорались буквально на глазах, - последовательно, с промежутком в несколько минут. Сильный туман ограничивал видимость. Несколько человек отправились узнавать вероятную причину возгораний заготовленного сена. Основной версией пожара на то время был поджог. Впоследствии, именно это предположение и подтвердилось.

Поиски поджигателя продолжались сравнительно недолго. Им оказался молодой человек, который шёл пешком в направлении Москвы. Он объяснил свои действия тем, что сильно замёрз и таким образом хотел согреться. Однако мужчина так и не смог пояснить, зачем он поджёг несколько рулонов сена. Сейчас поджигателем занимается полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру