«Информационное чудо» появилось в Бабушкинской библиотеке

Вологодская областная библиотека им. Бабушкина обзавелась новейшим оборудованием - станцией автоматической книговыдачи, сообщает МК. Сегодня состоялось торжественное перерезание красной ленты директором ВОУНБ Татьяна Буханцевой, директором депепартамента «Решения для библиотек» компании «ЗМ Россия» Андреем Ивановым и начальником департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Владимиром Осиповским.

«Век информационных технологий не стоит на месте. Областная научная библиотека, как центральное учреждение для города и области, смогла победить в этой борьбе. Правительство области поддерживает все информационные начинания. В первую очередь в наших государственных учреждениях. В продолжение этой работы мы направили заявку на грант в министерство культуры. По предварительным данным нас уже поддержали. Будем продолжать работу в направлении автоматизации. В следующем году сделаем ещё одно «информационное чудо», - сказал своё приветственное слово Владимир Осиповский.

«Вологодская областная библиотека действительно оказалась лучшей. Около 50 библиотек подавали заявки. И то, что сегодня мы награждаем Бабушкинскую библиотеку, является масштабным событием не только для Вологды, но и для страны. Радиочастотная технология даёт преимущество не только библиотеке, но и читателям. Это колоссальная экономия времени на выдачу и возвращение книг», - отметил Андрей Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру