В Нюксенице презентовали очередной альманах «Сухонские напевы»

Поэты и писатели Тотемского, Никольского, Великоустюгского и Нюксенского районов стали участниками и гостями XI межрайонного фестиваля «Восток литературный», который прошёл в августе в селе Нюксеница.

Программа фестиваля включала в себя вечер памяти Почётного гражданина Нюксенского района профессора Валерия Судакова «Когда мои друзья уходят…», мастер-класс литературного критика из Вологды Андрея Смолина, а также презентацию ежегодного альманаха «Сухонские напевы», в котором собраны стихи более ста поэтов Нюксенского района, сообщает МК со ссылкой на облправительство.

В здании музыкальной школы были подведены итоги конкурса стихов «Привет тебе, отеческий причал». По сообщению районной газеты «Новый день», победителями в номинации «Слово о Нюксенице» стали Вячеслав Акинтьев, Светлана Шабалина и Нина Уланова.

В номинации «Лирическое настроение» лавры победителей достались Елене Гостевой, Татьяне Коробовой и юному дарованию Ксении Ланетиной. А в прозе лучшей признали Людмилу Ланетину.

На вечере выступили поэты из Никольска, Тотьмы, Великого Устюга. Они рассказали о своих литературных объединениях и оставили на память нюксянам свои поэтические сборники.

Завершающая часть праздника была посвящена 10-летию творческой деятельности нюксенской поэтессы и исполнительницы песен Светланы Шабалиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру