Полицейские задержали молодого человека с крупной партией наркотиков

В Сямженском районе полицейские задержали молодого человека, который незаконно перевозил крупную партию курительной смеси. Сотрудники уголовного розыска обнаружили в машине подозреваемого тайник с запрещённым веществом, сообщает МК со ссылкой на УМВД по области.

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Сямженскому району в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что 21-летний молодой человек перевозит в своём автомобиле ВАЗ 2110 из Вологды в Сямжу наркотические средства.

Полицейские задержали автомобиль подозреваемого на 578 километре автодороги Москва-Архангельск. В результате осмотра автомобиля в присутствии понятых сотрудники уголовного розыска обнаружили в бачке для омывающей жидкости несколько пакетов с веществом растительного происхождения. Оперативники изъяли упаковки со смесью и направили их на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Согласно проведённой экспертизе изъятое вещество является наркосодержащей курительной смесью весом более 6,45 грамма, что является крупным размером.

Кроме того, полицейские предполагают, что юноша управлял авто в состоянии наркотического опьянения, по данному факту проводится исследование. Также оперативники установили, что задержанный молодой человек был ранее судим за аналогичное преступление.

В настоящее время злоумышленник задержан. По факту незаконной перевозки наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру